​В Улан-Удэ пройдет акция «Вместе против инсульта!» с флешмобами

С 26 по 30 октября в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в республике состоится ряд мероприятий.
Общество |

С 26 по 30 октября в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в республике состоится ряд мероприятий в рамках акции «Вместе против инсульта!», сообщает «БМК».

Организаторы акции - Региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии», партнер Межрегионального общественного фонда помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ», г. Москва, Городской центр здоровья.

Будет проведена информационная кампания для того, чтобы каждый мог легко запомнить основные симптомы инсульта и при необходимости быстро вызвать скорую помощь, если кому-то рядом плохо.

28 и 29 октября студенты медицинского института Бурятского государственного университета и студенты Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева проведут лекции «Инсульт и что ты должен знать о нем» в ряде вузов и сузов Улан-Удэ.

29 октября будет проведен «День здоровья для безработных: вместе против инсульта». В офисе Центра занятости населения по г. Улан-Удэ состоится комплексное обследование участников и сотрудников на индивидуальные риски развития инсульта, школа здоровья по профилактике инсульта для населения, интерактивный тренинг «Как действовать в экстренной ситуации», для сотрудников центра - танцевальная зарядка, тренинг на стрессоустойчивость.

29 октября в одном из трамваев города в течение дня будет проходить флэшмоб - студенческий десант, в ходе которого пассажиры получат важную информацию об инсульте и его профилактике.

В 12 часов на площади Советов пройдет ещё один флэшмоб «Запомни и научи другого!» - студенты медицинского института БГУ, студенты Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева и другие волонтеры покажут оригинальную зарядку под ритмичную музыку.

Кол-во просмотров: 323

Поделиться новостью:


Поделиться: