В Бурятии прошел первый концерт-лекция в рамках проекта «Школьный абонемент»

Школьникам были представлены партии из оперы «Евгений Онегин» в исполнении ведущих солистов Театра.
Общество |

28 октября в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета школьникам были представлены партии из оперы «Евгений Онегин» в исполнении ведущих солистов Театра. Каждая ария сопровождалась комментариями и пояснениями о видах голосов, их особенностях и отличиях, сообщает Министерство культуры РБ.

- Это замечательный проект. Я очень рада, что наши ученики смогут впредь не только слышать оперу, но и понимать, кем и как она исполняется, - говорит Галина Базарова, учитель русского языка и литературы.

Помимо учителей и учеников на концерте присутствовали и родители.

- Все просто шикарно. Мы уже приходили сюда на «Вечер балета» в прошлом году- нам очень понравилось, поэтому не стали упускать шанс побывать в театре оперы и балета еще раз. Музыка - это прекрасно. Я сама окончила музыкальную школу и хочу развить чувство прекрасного в своем ребенке, - говорит мать ученика 9-го класса Светлана Евдокимова.

Напомним, что «Школьный абонемент» - это совместный проект Театра и Комитета по образованию г. Улан-Удэ. Основной целью проекта является формирование и развитие просвещенной зрительской аудитории, обладающей знаниями, необходимыми для грамотного восприятия сценического искусства.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: