​В Улан-Удэ пройдёт выставка жилья для российской семьи

Целью программы является повышение доступности жилья эконом-класса по цене ниже рыночной.
Общество |

7 ноября с 12:00 до 16:00 в Городском Дворце детского (юношеского) творчества состоится выставка «Новое решение квартирного вопроса: программа «Жилье для российской семьи». На выставке будет представлена презентация программы «Жильё для российской семьи», проекты жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Программа реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Целью данной программы является повышение доступности жилья экономического класса по цене ниже рыночной. Цена установлена на уровне Минстроя РБ и составляет не выше 35 тысяч рублей за 1 кв. метр.

Также квартира предусматривает полную отделку: установка инженерного оборудования, приборов учета – электро-тепло и водопотребление.

По результатам конкурсного отбора были определены 7 застройщиков. Дома расположены в микрорайоне Мясокомбинат, 105, 115 и 140А микрорайонах,на ул. Ключевской и в поселке Тулунжа.

На выставке будут присутствовать застройщики, которые пояснят и покажут проекты, планировки квартир. Также специалисты проконсультируют граждан о том, кто имеет право участвовать в данной программе.

Кол-во просмотров: 480

Поделиться новостью:


Поделиться: