Неопытный водитель стала причиной ДТП

В аварии пострадало 3 человека.
Происшествия |

В Селенгинском районе Бурятии по вине неопытного водителя произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. 3 ноября около 00 часов 20 минут 22-летний водитель автомашины «Тойота Корона», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» в направлении г. Гусиноозерска на 92 км. не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на препятствие (металлическое ограждение) с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП в хирургическое отделение Гусиноозерской ЦРБ с травмами различной степени тяжести были доставлены 3 пассажира транспортного средства: молодой человек 1997 года рождения и 2 девушки 1991 и 1987 года рождения. Водительское удостоверение автоледи получила 3 месяца назад, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Молодые водители с небольшим стажем вождения все чаще становятся виновниками аварий. Так, только за октябрь месяц на дорогах Бурятии произошло 7 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж вождения менее 1 года. В одном из таких ДТП погиб 16-летний подросток, при этом виновник аварии получил водительское удостоверение также 3 месяца назад.

С каждым годом увеличивается число желающих управлять автомобилем, однако, получив заветное водительское удостоверение, многие забывают какая ответственность возлагается на водителей. Отсутствие опыта у начинающих водителей и неумение правильно оценивать дорожную ситуацию иногда приводят к трагическим последствиям. При этом к категории «молодых водителей» относятся автомобилисты, имеющие стаж вождения менее 3-х лет. За 10 месяцев текущего года по вине «новичков» за рулем произошло 142 аварии, в результате которых 20 человек погибли, 205 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Бурятии настоятельно рекомендует водителям, имеющим небольшой стаж вождения, быть внимательными и осторожными за рулем. Во избежание несчастных случаев на дороге, необходимо адекватно оценивать свои водительские способности. Помните, что только строгое соблюдение ПДД и взаимное уважение всех участников дорожного движения позволят вам стать хорошим водителем.

Кол-во просмотров: 785

Поделиться новостью:


Поделиться: