С начала года более 9 тысяч человек выехало из Бурятии

Наибольший отток населения из Бурятии отмечен в регионы Центрального федерального округа, в том числе в Москву и Московскую область.
Общество |

8,3 тыс. человек прибыло в Бурятию с начала года из других регионов России и выбыло 9,1 тыс. человек. Наибольший отток населения из Бурятии отмечен в регионы Центрального федерального округа, куда выехло 544 человек, в том числе в Москву и Московскую область – 388 человек. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

В регионы Северо-Западного федерального округа выехало 247 человек, в том числе в Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 202, в регионы Южного федерального округа - 171, в том числе в Краснодарский край - 137 человек. В регионы Дальневосточного федерального округа выехало 124 человека, в том числе Республику Саха (Якутия) – 74. В Крымский федеральный округ отток населения из Бурятии составил 32 человека, в том числе в Севастополь уехали 21 человек.

Отметим, с регионами Сибирского федерального округа отмечен прирост населения в 433 человека за счет жителей Забайкальского края, переехавших в Бурятию (миграционный прирост 462 человек), Томской (168 чел.) и Новосибирской (97 чел.) областей, а также Иркутской области и Красноярского края (19 и 10 чел., соответственно). При этом происходит отток населения в Республику Тыва (193 чел.), Алтайский край (64 чел.) и Республику Хакасия (37 чел.). Из зарубежных стран в республику прибыло 789 человек. Большую часть прибывших составляют граждане Украины, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Армении и Киргизии. Число выбывших составило 239 человек. В результате международный миграционный прирост составил 550 человек.

Основная часть мигрантов перемещалась в пределах республики - 18,4 тыс. человек. При этом положительное сальдо миграции имели Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский, Прибайкальский и Баргузинский муниципальные районы. В остальных районах, а также в Улан-Удэ и городе Северобайкальск происходил отток населения. Из районов республики, приравненных к Крайнему Северу, миграционный отток составил 458 человек.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: