​В Музее истории города школьников будут учить основам государственного права

Цель занятия - познакомить школьников с историей развития местного самоуправления в Улан-Удэ.
Общество |

C 12 ноября в Музее истории города запускается новое интерактивное занятие-экскурсия. Занятия приурочены к 140-летию Верхнеудинской городской думы и будут проходить в интерактивном формате экскурсий, сообщает «БМК».

Цель занятия - познакомить школьников с историей развития местного самоуправления в Улан-Удэ. Во время занятия школьники получат знания в области государственного права, обществознания и краеведения. Для создания эффекта «погружения» урок будет проходить в игровой форме. Занятие рассчитано на школьников 9-11 классов.

В первой части ребятам будет рассказано о том, как зарождалось местное самоуправление в России, показан ролик о Верхнеудинской городской думе, её деятельности и роли в развитии Верхнеудинска, а также о системе местного самоуправления Улан-Удэ.

Вторая часть занятия пройдет в игровой форме. Ребятам будет предложено воспроизвести ход современной избирательной кампании. Данная игра позволит сформировать у школьников навыки политической, коммуникативной и правовой культуры, пробудить интерес к политической жизни города и вопросам городской среды.

Первое занятие пройдет уже 12 ноября в 12 часов.

Предварительная запись по тел. 21-25-22.

Кол-во просмотров: 319

Поделиться новостью:


Поделиться: