​В Улан-Удэ проходит ежегодный фестиваль «Мясной шедевр»

В этом году в выставке принимают участие более 70 компаний.
Общество |

11 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе в рамках выставки «АГРОпродмаркет. Торговое оборудование, упаковка, этикетка» начался ежегодный фестиваль мясных и колбасных изделий - «Мясной шедевр».

Фестиваль проводится с целью продвижения продукции местных товаропроизводителей, повышения гастрономической культуры среди населения и популяризации потребления мясной продукции.

В этом году в выставке принимают участие более 70 компаний. География очень обширная: Краснодарский край, Омск, Красноярск, Абакан, Кубань, Барнаул, Иркутск.Свою продукцию представили и районы республики: Кяхтинский, Прибайкальский, Закаменский, Бичурский, Баргузинский, Мухоршибирский, Заиграевский и другие.

- В выставке участвуют крупнейшие компании, которые знают цену своему труду, своему качественному продукту и, естественно, не бояться конкуренции, - отметила руководитель выставочной компании «БАЙКАЛ ЭКСПО» Татьяна Беседина.

Конкурентными преимуществами продукции производителей является использование высококачественного мяса.

- Мы являемся предприятием полного цикла. Выпускаем более 100 наименований полуфабрикатов, более 70 – колбасных изделий и 40 - деликатесной продукции. Всю продукцию мы выпускаем только из охлажденного мяса собственного производства, - рассказывает главный технолог «СПК «Надежда» Анна Белан.

Также в рамках выставки в седьмой раз компании посоревнуются за звание лучшего в номинации «Мясной шедевр». 30 экспертов оценят не только качество представленной продукции, но и креативность компаний.

Посетители же выставки смогли принять участие в розыгрышах от производителей, продегустировать представленную продукцию, а также приобрести свежие продукты по ценам от производителей.

Фестиваль «Мясной шедевр» продлится до 13 ноября.

Кол-во просмотров: 679

Поделиться новостью:


Поделиться: