В Селенгинском районе построили новую дорогу

13 ноября состоится открытие асфальтированной трассы, протяженностью более 17 километров.
Общество |

13 ноября состоится открытие асфальтированной трассы, протяженностью более 17 километров. Новая дорога проложена от республиканской трассы «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск» до Тамчинского дацана, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Работы по реконструкции этой дороги начались еще в 2014 году, когда за счет средств регионального и местного бюджетов в размере 12 млн руб. была разработана проектная и рабочая документация.

Благодаря вовремя подготовленной документации, объект был включен в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» с общим объемом инвестиций более 550 млн руб. Средства поступили на строительство дороги из федерального и консолидированного бюджета республики.

26 мая 2015 года был подписан контракт на строительство дороги с ООО «Транспортно-строительная компания». С июня началась полномасштабная работа.

В перечень работ также вошло обустройство поселка Гусиное Озеро, установка тротуаров, освещения, асфальтирование подъездов к домам, устройство остановок.

Кол-во просмотров: 447

Поделиться новостью:


Поделиться: