​В Бурятии стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 16 по 27 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции.
Общество |

С 16 по 27 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Инициатором ее проведения выступает ФСКН России.

В этот период граждане республики могут анонимно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также внести предложения по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотики, местах их сбыта или организации наркопритонов граждане могут по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по РБ – (3012)44-30-65 или на официальном сайте управления 03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе.

На первом этапе акции, которая состоялась в марте этого года, на «телефон доверия» поступило более 42 звонков. В результате проверки было возбуждено пять уголовных дел и составлено 7 протоколов административных правонарушений.

На сегодняшний день, по данным Республиканского наркологического диспансера, на учете состоят более 4 тыс. человек, употребляющих наркотики. С диагнозом «наркомания» - 639 человек.

Кол-во просмотров: 414

Поделиться новостью:


Поделиться: