Алиса Жамбалова удачно стартовала на Кубке Хакасии

Соревнования продлятся до 24 ноября.

Первым большим соревнованием в новом зимнем спортивном сезоне для лыжников всей планеты стали международные соревнования «Кубок Хакассии» на призы Главы региона. Успешно стартовала бурятская лыжница Алиса Жамбалова.

Вчера, 22 ноября Бурятская лыжница Алиса Жамбалова на этом турнире выиграла классический спринт, опередив лидеров сборной России Дарью Веденину (Тюмень) и Елену Соболеву (Новосибирская область/ЯНАО). Всего в этой гонке участвовало 164 спортсменки.

Днем ранее Алиса Жамбалова также была на пьедестале почета. В гонке на 5 километров свободным стилем она финишировала третьей, проиграв победительнице Елене Соболевой 11 секунд.

23 ноябре состоятся соревнования в свободном спринте, а 24 ноября спортсмены стартуют в гонке на 10 километров свободным стилем.