В Бурятии мужчина убил односельчанина

Подозреваемый сам пришел в отдел полиции.
Происшествия |

21 ноября 2015 года в яме для сжигания опилок на территории пилорамы возле села Гурулево были обнаружены останки 34-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, незадолго до происшествия 24-летний подозреваемый узнал, что сожитель сестры избивает его племянника. 19 ноября с утра молодой человек употреблял спиртные напитки, а затем, опьянев, решил разобраться в семейной проблеме своих родственников. Он вызвал сожителя сестры, отвел его на окраину соседнего села на пилораму, где расправился с потерпевшим, а затем скинул его тело в горевшую яму, где сжигались опилки. После этого подозреваемый в течение нескольких часов находился возле ямы, наблюдая за процессом горения, и лишь затем покинул место происшествия. На следующий день он вернулся обратно, и закидал останки потерпевшего землей. Но затем раскаялся в содеянном и явился в отдел полиции, где был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 621

Поделиться новостью:


Поделиться: