Мужчина осужден за расправу над супружеской парой

Причиной убийства послужило желание вернуть подругу.
Происшествия |

Верховный суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении жителя села Шабур. За убийство двух человек и незаконное проникновение в жилище ему назначили 18 лет и 1 мес. колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в прокуратуре республики.

Напомним, расправу над супружеской парой учинил 33-летний житель села Шабур. Весной прошлого года он познакомился с потерпевшей в Интернете. После переписки женщина оставила своего мужа и переехала к новому знакомому, но через несколько месяцев передумала и вернулась к супругу. Брошенный мужчина изрядно выпил и поехал возвращать подругу.

- Женщина, выслушав его предложение, все-таки отказала ему. Тогда злоумышленник сначала прошел в гараж, где находился супруг этой женщины, и при помощи ножа расправился с ним. Затем он схватил женщину, насильно привел ее в этот гараж, показал тело ее бывшего мужа и затем задушил, - сообщали тогда в Следственном комитете.

Злоумышленника задержали на следующий день. Его версию убийства проверяли на месте, а родственники погибших несколько раз пытались свершить над ним самосуд. Без родителей остались двое детей, в том числе один малолетний. Известно также, что супруг женщины был председателем совета депутатов райцентра, сообщает "Ариг Ус".

Кол-во просмотров: 373

Поделиться новостью:


Поделиться: