В Бурятии пытались пронести наркотики в исправительную колонию

Подельники являются потребителями наркотиков, производных из дикорастущей конопли.
Происшествия |

Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли попытку переброса наркотических средств на территорию одной из колоний, расположенных в г. Улан-Удэ.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий были задержаны молодые люди 1993 и 1994 г.р., ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности. Подельники являются потребителями наркотиков, производных из дикорастущей конопли.

В салоне автомобиля одного из молодых людей оперативные сотрудники обнаружили и изъяли три полимерных свертка с наркотическим средством «гашиш» весом 109 грамм. Еще более 20 грамм гашишного масла были запакованы в медицинские шприцы. Все наркотические средства задержанные планировали перебросить на территорию колонии.

Позднее в ходе обыска в доме одного из задержанных также было обнаружено и изъято несколько свертков с наркотическими средствами «гашиш» и «гашишное масло» в крупном размере, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

В настоящее время в отношении граждан возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемые находятся под стражей.

Кол-во просмотров: 446

Поделиться новостью:


Поделиться: