​В Бурятии нарушители ПДД благоустроили детские площадки

Такое наказание в виде обязательных работ владельцам транспортных средств было назначено за несвоевременную уплату штрафов.
Общество |

В Кижингинском районе Бурятии правонарушителей задействовали в благоустройстве улиц и детских площадок. Такое наказание в виде обязательных работ владельцам транспортных средств было назначено за несвоевременную уплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщает УФССП по РБ.

- Решением мирового судьи каждому из них было назначено по 20 часов. Вопрос о том, какой вид работы будут выполнять должники, был согласован и определен с органами местного самоуправления. Администрацией сельского поселения было принято решение привлечь правонарушителей к благоустроительным работам в помощь ТОСам, - комментирует начальник Кижингинского районного отдела УФССП России по РБ Александр Мониев.

В результате в назначенное время местные жители занимались благоустройством и строительством детских площадок.

В настоящее время на основании табеля учета времени работ исполнительные производства окончены фактическим исполнением,

Напомним, что введенная санкция правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный 60-дневный срок наряду с административным арестом сроком до пятнадцати суток и наложением штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, предусматривает обязательные работы сроком до пятидесяти часов.

Кол-во просмотров: 568

Поделиться новостью:


Поделиться: