​Бурятия против коррупции

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Общество |

9 декабря во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный в 2003 году генеральной ассамблеей ООН.

В этот день сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по РБ будет организована «горячая» линия, посвященная вопросам противодействия коррупции, сообщает УФССП по РБ.

Каждый, кому стали известны факты получения и вымогательства взятки, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников Управления может сообщить об этом, позвонив с 10 до 18 часов на телефон «горячей» линии 8 (3012) 21-53-60.

Напомним, что в республиканском управлении службы судебных приставов также в круглосуточном режиме работает телефон доверия (21-46-79), позвонив на который можно сообщить о противоправных действиях со стороны должностных лиц Управления.

Справка:

Российская Федерация ратифицировала конвенцию в 2006 году. Базовыми документами по реализации антикоррупционной конвенции стали федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с ратификацией Конвенции ООН против коррупции».

Кол-во просмотров: 802

Поделиться новостью:


Поделиться: