В Улан-Удэ откроется выставка "Серебряный жемчуг степей"

Это персональная выставка Алены Цыденовой.
Общество |

18 декабря в 16.00 в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоится открытие персональной выставки Алены Цыденовой под названием «Серебряный жемчуг степей».

В название выставки художница вкладывает особый смысл: «серебряный жемчуг степей – это аллегория, жемчуг – это люди, сохранившие в себе наследие, мудрость, традиции, все то, что вызревало, процветало и ценилось на протяжении многих веков». В своих работах Алена выражает любовь к своему народу, родному краю и традициям. На выставке будут представлены живописные работы разных лет. Также будут представлены работы учеников творческой мастерской «Студия 88», которой Алена руководит с недавних пор.

Работы Алены находятся в частных коллекциях в Улан-Удэ, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, а также в Аргентине, Японии, Германии, Израиле, Франции и США. С 2004 г. по настоящее время ее работы можно увидеть в художественной галерее «Гороо» г. Иркутск (Leart), с которой художница ведет тесное сотрудничество.

Проведение в музее первой персональной выставки является для молодой художницы новым этапом в творчестве. Она подведет итоги проделанной работы за последние годы и поможет выбрать ориентиры в художественной деятельности Алены на ближайшее будущее.

Справки по тел. 21-43-93

Кол-во просмотров: 841

Поделиться новостью:


Поделиться: