Чемпионат Республики по современным шашкам прошел в Улан-Удэ

Он прошел с 19 по 20 декабря в новом корпусе БГУ.
Спорт |

В эти выходные дни, с 19 по 20 декабря в новом корпусе БГУ прошел чемпионат Республики Бурятия по современным шашкам (летающие шашки).

Более 30 шашистов из г. Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, а также районов: Кабанского, Кижингинского, Еравнинского, Джидинского, Заиграевского, Иволгинского, Тункинского приняло участие в турнире. Данный Чемпионат провели впервые с приглашением соседей из городов Ангарска и Иркутска. В турнире приняли участие 4 мастера спорта по шашкам и 14 кандидатов на это звание.

Участники соревновались по швейцарской системе 7 туров с жеребьевкой начальных ходов. В результате упорной "борьбы", мастера спорта

Владимир Еланов (Кабанский ДДТ) и Баир Ринчинов ( г.Улан-Удэ) набрали по 6 очков, лучший коэффициент Цолкофа определил победителя. Им стал Владимир Еланов.

По 5 очков набрали мастера спорта Максим Овсянников (г.Иркутск) и Александр Халтагаров (г.Улан-Удэ), благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца третьим призером стал Максим Овсянников.

Среди женщин кандидаты в мастера спорта Людмила Замбалаева (г.Улан-Удэ) и Юлия Санжижапова (Кижинга) набрали по 4 очка. Коэффициент Цолкофа, также определил победительницей Людмилу Замбалаеву. Третье место заняла Елизавета Суранова (Кабанск).

Кол-во просмотров: 483

Поделиться новостью:


Поделиться: