В Бурятии пара незаконно пыталась продать спирт

Спиртосодержащя жидкость не соответсвовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
Происшествия |

Приговором Октябрьского районного суда города Улан-Удэ мужчина и ее сожительница признаны виновными в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238) УК РФ.

Установлено, что в апреле 2015 года Брюханов в торговом комплексе «Крестьянский» города Улан-Удэ приобрел у неустановленного лица около 3 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека, которую принес к себе домой в целях ее последующего сбыта населению в качестве алкогольного напитка и получения дохода.

13 мая 2015 года задержанные сбыли около 2 литров спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для жизни человека, К., действовавшему в качестве «покупателя» при оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками полиции. Оставшаяся часть спиртосодержащей жидкости изъята сотрудниками полиции.

Суд, с учетом установленного в действиях мужчины опасного рецидива преступлений, приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его сожительница к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 411

Поделиться новостью:


Поделиться: