В Улан-Удэ провели пожарные учения в психоневрологическом диспансере

Решение о проведении подобных учений было принято в связи с недавней трагедией в Воронежской области.
Общество |

Сегодня в Республиканском психоневрологическом диспансере прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых пожарные и медицинский персонал учреждения родемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации. Решение о проведении подобных учений было принято в связи с недавней трагедией в Воронежской области.

По легенде учений, в психоневрологическом диспансере произошло возгорание в одной из палат. Причиной условного пожара стало неосторожное обращение с огнем пациента, а именно курение в неположенном месте, сообщает пресс-служба Управления МЧС РФ по РБ.

После получения сигнала к месту пожара оперативно прибыли подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона в количестве 3 ед. техники и 11 чел. личного состава, был развернут оперативный штаб пожаротушения.

В это время медицинский персонал учреждения уже провел эвакуацию около 30 человек из отделения диспансера. При проведении переклички работники обнаружили, что один пациент отсутствует, об этом они и сообщили пожарным. Огнеборцы начали поиск и спасение пострадавшего. Мужчина был обнаружен в одной из палат. После проведения спасательной операции условное возгорание было в кратчайшие сроки ликвидировано.

Как рассказал руководитель учений подполковник внутренний службы Николай Бокарев, в ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений и работников объекта с круглосуточным пребыванием людей по эвакуации и спасению пациентов. «С задачей участники тренировки справились на оценку «хорошо», эвакуация была проведена в кратчайшие сроки», - отметил Николай Бокарев.

- Работа по обеспечению пожарной безропасности у нас ведется постоянно. Мы регулярно проводим обучающие занятия с персоналом с отработкой действий в случае возгорания, в том числе, с эвакуацией пациентов, - сказал Евгений Бухаев, начальник отдела ГоиЧС ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер».

Кол-во просмотров: 462

Поделиться новостью:


Поделиться: