В Бурятии на Крещение организуют 19 иорданей

Мероприятия пройдут в 49 соборах, храмах и приходах 45 населённых пунктов Бурятии.
Общество |

19 организованных купаний в оборудованных купелях состоится в Бурятии в честь праздника Крещения с 18 по 19 января 2016 года. Всего, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в 115 религиозных богослужениях и мероприятиях примут участие порядка 20 тыс. человек. Мероприятия пройдут в 49 соборах, храмах и приходах 45 населённых пунктов Бурятии.

В обеспечении общественного порядка и безопасности примут участие 450 полицейских и 65 представителей заинтересованных структур - 30 сотрудников частных охранных агентств и 15 казаков.

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, в 2015 году в купелях по всей республике искупались более 8,5 тысяч верующих. специально подготовленные купели функционировали в Заиграевском, Прибайкальском, Еравнинском, Баргузинском, Кабанском, Селенгинском и Северо-Байкальском районах, всего таких мест насчитывалось 9. На месте каждой обустроенной купели сотрудники центра ГИМС МЧС предварительно проверили толщину льда, соблюдение необходимых требований при массовом выходе людей на лед, а в период праздничных мероприятий несли дежурство в местах их проведения, где также были выставлены сходни, пункты обогрева и спасательные инвентари.

По итогам крещенских купаний происшествий, связанных с несчастными случаями, не зарегистрировано.

Кол-во просмотров: 1366

Поделиться новостью:


Поделиться: