В Бурятии школьникам уменьшили срок выбора дисциплин ЕГЭ

Теперь подать заявление на участие ЕГЭ в 2016 нужно до 1 февраля, а девятиклассникам до 1 марта.
Общество |

Подать заявление на участие в ЕГЭ в 2016 году и выбрать предметы для сдачи можно только до 1 февраля, а девятиклассникам заявления с выбранными предметами для сдачи ОГЭ необходимо подать до 1 марта 2016 года.

Заявление на выбор предметов подается в школу, в которой обучается выпускник. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, подают заявление в отделы образования по месту фактического проживания.

При подаче заявления выпускники прошлых лет должны иметь при себе паспорт, аттестат или диплом СПО, а обучающиеся СПО – паспорт и справку из колледжа или техникума об освоении ими образовательных программ среднего общего образования.

В случае возникновения вопросов по процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ можно обратиться на «горячую» линию Министерства образования и науки Республики Бурятия по телефонам 8 (3012) 45-41-57, 8 (3012) 21-35-97 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

В 2015/2016 учебном году ЕГЭ будет проходить в два периода: досрочный и основной. В досрочном периоде могут принять участие выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне. Это могут быть различные международные и всероссийские соревнования, выпадающие на день проведения ЕГЭ, лечение в санаториях в этот период и другие причины.

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 класса необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику.

Кол-во просмотров: 657

Поделиться новостью:


Поделиться: