​Школьника, спасшего жизнь однокласснице, отстранили от занятий

Инцидент произошел в одной из школ города Киллин (штат Техас), в которой учатся дети с проблемным поведением.
Общество |

Ученика одной из школ города Киллин (штат Техас) временно отстранили от учебы за то, что он помог однокласснице, у которой на уроке начался приступ астмы, сообщает 9news.com.

Инцидент произошел в Gateway Middle School, в которой учатся дети с проблемным поведением. Поэтому там действуют строгие правила внутреннего распорядка, которые запрещают ученикам выходить из класса без разрешения учителя.

Однако 15-летний Энтони Руэлас нарушил это правило, когда у одной из его одноклассниц случился приступ астмы. Девушка упала на пол, начала хрипеть и задыхаться. Но учительница, вместо того чтобы что-нибудь предпринять, сообщила о произошедшем школьной медсестре по электронной почте, и ждала инструкций. При этом она запретила ученикам подниматься с мест.

Спустя несколько минут Руэлас не выдержал, со словами «у нас нет времени ждать и-мэйла от медсестры» подошел к девушке, поднял ее на руки и отнес в медицинский кабинет. Там ей оказали помощь, и сейчас ее здоровье в порядке.

- Да, я нарушил правила, но она действительно нуждалась в помощи, — заявил потом Руэлас в свое оправдание.

Однако руководство школы приняло решение в наказание отстранить подростка от занятий на два дня.

Мать подростка, Мэнди Кортес, выступила в защиту сына, который, как она заявила, хоть и нарушил правила, но тем самым спас жизнь человека.

- Возможно, он не всегда следует инструкциям, но у него большое сердце, — подчеркнула она, добавив, что гордится Энтони, он — ее герой.

Кол-во просмотров: 515

Поделиться новостью:


Поделиться: