Судебные приставы задержали вора-рецидивиста во время застолья

Задержать рецидивиста удалось в ходе принудительного привода женщины, являющейся должником.
Общество |

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Селенгинского района Бурятии задержал гражданина, неоднократно судимого за кражи, разбой, причинение вреда здоровью, приобретение и хранение наркотических средств.

Задержать рецидивиста удалось в ходе принудительного привода женщины, являющейся должником по исполнительному производству. Однако судебным приставам не удалось застать ее по месту жительства, так как она отбывала наказание и находилась в местах лишения свободы. Тем не менее, в отсутствие хозяйки в ее доме гуляла компания, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения.

– При проверке документов было установлено, что среди присутствующих находится гражданин, объявленный в розыск и обвиняемый в незаконном производстве и сбыте наркотических средств. Ранее его безуспешно пытались доставить в суд, однако он отсутствовал по месту своего проживания и по последнему месту пребывания, - отмечает Светлана Закревская, начальник Селенгинского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Обвиняемому пришлось покинуть веселое застолье и в сопровождении судебного пристава отправиться в суд, где он был передан сотрудникам полиции. В настоящий момент в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем ему предстоит в очередной, шестой раз, предстать перед судом для принятия в отношении него правового решения.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии в 2015 году было задержано 165 лиц, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 39 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 56 человек – за совершение преступлений средней тяжести, 70 человек – за совершение преступлений небольшой тяжести.

Кол-во просмотров: 498

Поделиться новостью:


Поделиться: