Глава Прибайкальского района отстранен от занимаемой должности

Чиновник подозревается в превышении служебных полномочий.
Политика |

Глава Прибайкальского района Геннадий Галичкин, подозревается в превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, в 2014 году Галичкин незаконно, в нарушение положений Земельного, Водного кодексов РФ, а также Федерального закона «Об охране озера Байкал» подписал документы, на основании которых в собственность участников ДНТ «Родник» были переданы земельные участки общей площадью 8 га и кадастровой стоимостью более 7 млн рублей. Данные земли расположены в центральной экологической зоне озера и в пределах его прибрежной защитной полосы.

Незаконность предоставления указанных земельных участков гражданам установлена решениями Арбитражного суда РБ и Прибайкальского районного суда в рамках рассмотрения гражданских дел.

Судами на администрацию района возложена обязанность изъять у членов ДНТ «Родник» спорные территории. Однако, по мнению следствия, Галичкин путем воздействия на своих подчиненных сотрудников заставил их подписать ряд документов, на основании которых в обход решений судов земельные участки были оставлены у членов ДНТ «Родник».

Таким образом, подозреваемый чиновник, по мнению следствия, продолжает свою противоправную деятельность, используя свои служебные полномочия.

Судом учтены доводы следствия и вынесено решение о временном отстранении Галичкина от занимаемой им должности главы Прибайкальского района.

Кол-во просмотров: 634

Поделиться новостью:


Поделиться: