Лучники из Бурятии выиграли Кубок России

В классическом луке приняли участие 109 лучников, в блочном - 82 спортсмена.

С 23 по 27 января в Орле прошел Кубок России по стрельбе из лука. В классическом луке приняли участие 109 лучников, в блочном - 82 спортсмена.

В классическом состязании бурятские спортсмены в личном зачете завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, золотые награды завоевали мужская и женская сборные команды Бурятии. Среди мужчин в личном зачете второе место занял Бальжинима Цыремпилов, среди женщин «серебро» получила Ариуна Будаева, «бронзу» выиграла Виктория Будаева.

В командном зачете в составе сборной республики Алдар Гомбожапов, Виталий Чимитов, Бальжинима Цыремпилов, Татьяна Бильтрикова, Анна Балсукова и Виктория Будаева стали победителями Кубка России, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.