​В Таиланде взбесившийся слон убил туриста

Инцидент произошел во время групповой прогулки на слонах.
Общество |

Трагедией для 36-летнего туриста из Шотландии обернулась прогулка верхом на слоне по джунглям на острове Самуи в Таиланде. Взбесившееся животное растоптало иностранца и серьезно ранило погонщика.

Инцидент произошел во время групповой прогулки на слонах. Покататься на слоне турист из Шотландии решил вместе со своей 16-летней дочерью. Во время путешествия туристы захотели сделать фотоснимок, и махута (погонщик) спустился со слона, взяв фотоаппарат.

Однако животное неожиданно пришло в ярость, ударив своего погонщика бивнем в грудь, скинуло туристов со спины. После этого взбесившийся слон начал топтать шотландца, а также наносить ему удары бивнями. От полученных ран мужчина скончался на месте. Его дочь не пострадала.

Полиция провинции Сураттхани расследует это происшествие. Как сообщают в правоохранительных органах, очевидцы рассказали о том, что незадолго до трагедии погонщик весьма жестко обращался со слоном, который отказывался ему подчиняться. Возможно, подобное обращение спровоцировало животное на агрессию, сообщает «ТАСС».

Кол-во просмотров: 598

Поделиться новостью:


Поделиться: