​Спортсмен из Бурятии попал в сборную России по вольной борьбе

Сейчас борец готовится к чемпионату России.

Бурятский спортсмен Балдан Цыжипов вошел в состав сборной России по борьбе. В сборную Цыжипов вошел после турнира Гран-При «Иван-Ярыгин», где в весовой категории 125 кг завоевал «бронзу».

- Это моя первая победа на таком серьезном турнире. Теперь главное качественно подготовиться к Чемпионату России, если мне удастся там победить, то буду готовиться к олимпийским играм в Рио,- сказал Цыжипов.

Сейчас спортсмен готовится к чемпионату России, по результатам которого станет известно, отправится ли представитель Бурятии на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает «Восток-Телеинформ».

Напомним, всего борцы из Бурятии привезли три медали турнира Гран-При «Иван Ярыгин». Победителем турнира в весовой категории 57 кг. стал чемпион России Александр Богомоев. В финале Александр одержал победу над представителем Санкт-Петербурга Рустамом Ампаром со счетом 5:1. Еще одной обладательницей «бронзы» стала Дарима Санжеева в весе 63 кг.