"Спартак" намерен вернуть Владимира Граната в основной состав команды

Возможно, уход Таски и станет шансом для Граната закрепиться в основе «Спартака».
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев и его помощники Дмитрий Ананко и Егор Титов за месяц до возобновления чемпионата России плотно занялись вопросом комплектования оборонительной линии команды, ослабленной после ухода основного защитника Сердара Таски в «Баварию» на правах аренды.

Игроком основного состава в центре обороны сейчас является Сальваторе Боккетти. На сборе команды в испанской Марбелье в паре с итальянцем тренерский штаб «Спартака» пробует разных игроков. Наиболее выгодно на этой позиции выглядит 28-летний Владимир Гранат, сообщают "Известия".

— Одна из важнейших задач тренерского штаба в преддверии возобновления чемпионата России — определиться с парой центральных защитников, — рассказал источник в московском клубе. — Сделать это необходимо за время подготовительных сборов, так как в официальных играх экспериментировать и рисковать уже нельзя. Пока наиболее эффективной выглядит пара Боккетти–Гранат. Конкуренцию им серьезно проигрывают более молодые и не слишком опытные Илья Кутепов, Александр Пуцко и Денис Кутин. За месяц до возобновления сезона, конечно, еще может что-то поменяться, но пока к основному составу наигрывают именно Владимира Граната.

Интересно, что еще несколько месяцев назад руководство «Спартака» не рассчитывало на Граната и намеревалось выставить его на трансфер. Однако возможный уход Сердара Таски удерживал красно-белых от скоропалительного решения по этому вопросу.

Экс-игрок «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун считает, что красно-белые смогут компенсировать потерю Таски собственными резервами.

— Безусловно, уход Сердара Таски — ослабление и без того не самой надежной оборонительной линии команды, — поделился Юрий Ковтун. — Однако в «Спартаке» есть игроки, способные восполнить эту потерю. Во-первых, у команды очень талантливая и перспективная молодежь, которая при правильном подходе к работе может стать очень достойной сменой старшего поколения. Во-вторых, есть еще довольно опытный и хороший центральный защитник Владимир Гранат, который, насколько я знаю, по своим игровым качествам в целом устраивает тренерский штаб. Ему лишь нужно добавить немного стараний и усердия. Возможно, уход Таски и станет шансом для Граната закрепиться в основе «Спартака».

Для «Спартака» чемпионат России возобновится 6 марта. Соперником красно-белых в 19-м туре первенства станет ЦСКА.

Кол-во просмотров: 398

Поделиться новостью:


Поделиться: