Работы по восстановлению теплоснабжения в Северомуйске завершены

К аварийно-восстановительным работам привлекалось 9 бригад в количестве 37 человек.
Общество |

Работы по восстановлению теплоснабжения завершены в поселке Северомуйск Муйского района Бурятии - к аварийно-восстановительным работам привлекалось 9 бригад в количестве 37 человек.

С вечера 4 февраля шли работы по восстановлению теплоснабжения в трех домах, где в 17 квартирах проживает 24 человека, завершены работы по замене пяти метров участка магистральной теплотрассы, отработаны 24 заявки, поступившие от жителей, по устранению утечек на внутридомовых сетях.

Как сообщает ГУ МЧС России по Бурятии, в населенном пункте осуществляется поквартирный обход жилых домов и социально-значимых объектов, с целью мониторинга температурного режима. Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в п. Северомуйск продолжает работу оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и межведомственная рабочая группа Республики Бурятия, под руководством заместителя Министра строительства и модернизации ЖКХ Сергея Банникова.

Чтобы не допустить возникновение пожаров в связи с высокой нагрузкой на электросетях и использованием отопительных приборов пожарные 14-го Муйского отряда ГПС РБ и работники администрации проводят инструктажи и беседы по пожарной безопасности. Жителям рекомендуют не перегружать электросети, включать электронагревательные приборы с определенной периодичностью, не использовать удлинители, следить за состоянием розеток, быть бдительными при использовании во время сна и отдыха.

Кол-во просмотров: 484

Поделиться новостью:


Поделиться: