​Школьники Бурятии примут участие в научной конференции «Шаг в будущее»

Она станет подготовительным этапом республиканской научной конференции школьников.
Общество |

25 февраля на базе физико-математической школы № 56 проводится XХIII городская научная конференция школьников «Шаг в будущее». Она станет подготовительным этапом республиканской научной конференции школьников «Шаг в будущее». Участие примут ученики 8 - 11 классов.

Целью конференции является развитие креативных способностей школьников, формирование интереса к научно-исследовательской деятельности, выявление учащихся с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей, повышение уровня коммуникативной культуры школьников. Также демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся в различных областях науки, приобщение учащихся к миру науки.

Молодые исследователи могут участвовать в конференции индивидуально или в составе команд, представляющих общеобразовательное учреждение.

Победители становятся Лауреатами и награждаются дипломами и призами, сообщает Управление по информационной политике города.

Кол-во просмотров: 1031

Поделиться новостью:


Поделиться: