Туристический маршрут «Легенды Бурятии» протестируют эксперты

По итогам поездки будет сделано заключение о готовности республики к приему туристов со всей России.
Общество |

С 9 по 13 февраля эксперты Комитета по импортозамещению при Минкультуры России и руководители крупнейших федеральных туркомпаний проведут экспертизу маршрута «Легенды Бурятии».

Эксперты побывают в Улан-Удэ, Иволгинском, Тарбагатайском, Заиграевском, Прибайкальском районах, оценят туристическую инфраструктуру, сервис гостиниц и заведений общественного питания и посетят учреждения культуры.

По итогам поездки будет сделано заключение о готовности республики к приему туристов со всей России и поступлении маршрута «Легенды Бурятии» в продажу туроператорами страны, сообщает Минэкономики РБ.

Напомним, в 2016 году Правительством РФ планируется прямая финансовая поддержка туроператоров, субсидирование чартерных пассажирских перевозок по приоритетным направлениям, увеличение инвестиций в развитие туристской инфраструктуры страны.

Бурятия включена в перечень приоритетных направлений для субсидирования маршрутов наряду со Ставропольским краем, Карачаево-Черкесией, Краснодарским краем, Крымом, Калининградской областью, Приморским и Камчатским краями.

Кол-во просмотров: 820

Поделиться новостью:


Поделиться: