В Улан-Удэ водитель "Land Cruiser" пытался скрыться от полиции

Не остановили нарушителя и предупредительные выстрелы вверх.
Происшествия |

24 февраля в 02:10 на улице Гагарина водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», нарушив правила дорожного движения, не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Данные об автомашине под управлением водителя, который ведет себя неадекватно, были переданы автопатрулям наружных служб полиции. Сотрудниками ДПС, ППС и УВО было организовано перекрытие всех автомагистралей города.

В итоге его заблокировали на улице Сенчихина. В итоге злоумышленник совершил намеренное столкновение с патрульной автомашиной вневедомственной охраны и продолжил движение. В результате ДТП двое сотрудников УВО получили травмы.

После этого автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Совершив предупредительный выстрел вверх, сотрудники полиции произвели прицельный огонь по колесам транспортного средства. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.

После остановки транспортного средства водитель оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции.Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время водитель – 34-летний житель Улан-Удэ привлечен к административной ответственности по трем статьям. Он будет лишен права управления транспортными средствами, компенсирует ущерб, который причинил служебному автомобилю и оплатит штрафы на сумму более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Отдельное процессуальное решение будет принято по факту причинения вреда здоровью сотрудникам полиции.

Напоминаем, что воспрепятствование законным действиям сотрудника полиции, посягательство на его жизнь, применение насилия в отношении представителя власти влечет за собой уголовную ответственность, а максимальное наказание составляет пожизненное лишение свободы.

Кол-во просмотров: 381

Поделиться новостью:


Поделиться: