В Бурятии стартовала акция «Навстречу Рио»

Данная акция посвящается летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро 2016 года.
Общество |

1 марта стартовала республиканская акция «Навстречу Рио». Данная акция посвящается летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро 2016 года. Участники акции - учащиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций всей Бурятии.

- «Навстречу Рио» — замечательная возможность стать частичкой XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, рассказав о своем классном коллективе, которому присущ особый спортивный дух, приобщающий всех к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, - отметили организаторы.

Главная идея - объединить детей и подростков под олимпийским флагом для продвижения в общество таких олимпийских и паралимпийских ценностей, как "Дружба", "Уважение", "Совершенство", "Смелость", "Решимость" и "Вдохновение".

Олимпийское задание: организовать и провести в своих классах спортивные мероприятия массового характера (не менее 2 соревнований), посвященные Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро в период с 1 марта по 1 мая 2016 г. Приветствуется участие родителей, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Определение победителей и лауреатов акции и церемония награждения состоится в мае 2016 года. Информация об акции, творческие отчеты и результаты акции, место и время награждения будут размещены на сайте www.baikal-olimp.ru.

Кол-во просмотров: 577

Поделиться новостью:


Поделиться: