В Москве задержана няня, убившая ребенка

Подозреваемую обнаружили около метро с отрезанной головой ребенка.
Происшествия |

Утром 29 февраля в квартире, расположенной на пятом этаже в доме на улице Народного Ополчения, было обнаружено тело обезглавленного ребенка. В квартире произошел пожар, и очевидцы, заметив дым, вызвали экстренные службы. Пожарные сумели потушить огонь в течение 20 минут, а затем обнаружили в квартире останки ребенка.

Вскоре после этого около метро "Октябрьское поле" была задержана подозреваемая в убийстве девочки и поджоге квартиры. Женщина была одета во все черное, ее голову скрывал хиджаб, а в руках она держала отсеченную детскую голову. Вела она себя неадекватно и угрожала устроить взрыв около станции метро. Взрывчатки у нее не обнаружили.

Подозреваемая в убийстве — 38-летняя няня. Она родом из Узбекистана. Погибшей девочке было около четырех лет. Няней у этой девочки женщина работала около полутора лет, никаких претензий к ее работе у семьи не было.

Как выяснилось, 29 февраля женщина дождалась, пока хозяева квартиры со старшим ребенком ушли из дома. Затем она расправилась с младшей девочкой и подожгла квартиру – следы поджога нашли в разных комнатах, сообщают "Вести.Ru".

В настоящее время фигурантка задержана, с ней работают следователи Главного следственного управления, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося.

В правоохранительных органах утверждает, что женщина, по предварительным данным, находилась под воздействием психотропных веществ. В отношении задержанной назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает «Медуза».

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Кол-во просмотров: 1053

Поделиться новостью:


Поделиться: