Коммунисты Забайкалья предложили снизить цену за свет в регионе

В Забайкалье решили последовать примеру Бурятии.
Политика |

Члены КПРФ в Забайкалье решили последовать примеру Бурятии и в случае победы на губернаторских выборах, снизить цену за свет в Забайкалье до уровня Иркутской области, то есть 92 копейки за киловатт, сообщает ИА «Забинфо» со ссылкой на официальный сайт депутата-коммуниста администрации Читы Екатерины Щербаковой.

- Мы предлагаем присоединиться к действиям Бурятии и также требовать Забайкальскому краю тарифы на электричество по 92 копейки, - говорится на сайте.

Для этого предлагается коммунистам Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края провести координационные встречи по данной проблематике и выработать единую позицию. Также привлечь общественность, начать сбор подписей в бумажном виде. Запустить дискуссию в СМИ и получить разъяснения и позицию от электроснабжающих предприятий.

- Затем в случае победы на губернаторских выборах коммунистов в Бурятии и Забайкальском крае требовать от избранных губернаторов единой политики в этом вопросе, попросту — реализовать эту идею на практике — единый тариф для Байкальского региона, - пишет Щербакова.

По данным сайта в Забайкалье реально снизить цену за свет, так как часть водозабора озера Байкал — находится на территории Забайкальского края.

- Нужно принять закон по борьбе с обезлесиванием (следовательно, поддержанием водности). Уделять особое внимание экологии Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Хилокского и Читинского районов. Возможно, построить водный канал от реки Витим от Романовки до станции Могзон, чтобы пополнять озеро Байкал, - подытожили на сайте.

Кол-во просмотров: 623

Поделиться новостью:


Поделиться: