Улан-удэнец разместил в соцсети экстремистское видео

О том, что видеофайл запрещен и является экстремистским, молодой человек не знал.
Общество |

Судебные приставы Бурятии заставили улан-удэнца удалить видеофайл с экстремистским содержанием, который он разместил на персональной странице «ВКонтакте».

Административное правонарушение было выявлено отделом полиции № 1 УМВД России по РБ. О том, что видеофайл запрещен и является экстремистским, молодой человек не знал. Однако этот факт не освободил его от ответственности. Теперь ему грозит наказание в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей, сообщает УФССП по РБ.

– В ходе исполнительного производства должнику было направлено требование об исполнении судебного решения. В дальнейшем было установлено, что молодой человек экстремистский видеофайл, размещенный на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» удалил, о чем был составлен соответствующий акт, - рассказал начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ Александр Мункуев.

В ведомстве отмечают, что массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список, а также их производство либо хранение влечет для граждан наложение штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией (изъятием) указанных материалов.

Ответственность должностных лиц предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования; юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кол-во просмотров: 354

Поделиться новостью:


Поделиться: