​Национальный музей запускает новую образовательную программу для детей

Юные посетители смогут с помощью микроскопа изучить объекты и явления микромира.
Общество |

Сегодня 11 марта в 14.00 сотрудники Музея природы Бурятии представят новую образовательную программу «Природа под микроскопом. Жизнь в воде озера Байкал» для учащихся младших и средних классов. Занятие проходит на выставке "Путешествие в мир воды".

Одно из величайших озер мира - Байкал - привлекает внимание исследователей начиная с XVII в. Его можно считать наиболее изученным природным водоемом планеты, но и сегодня оно таит еще немало загадок. Благодаря особенному климату и необычайно чистой воде здесь можно встретить различных обитателей животного мира.

Познание окружающего мира - важнейшая часть развития человечества. Знания помогают людям понять, как устроен окружающий мир.

С помощью цифрового микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Микроскоп - удивительный прибор, как волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир, микрокосмос. Это подобно своего рода путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей.

Предмет деятельности юных посетителей в рамках данной программы - работа с микроскопом, направленная на изучение объектов и явлений микромира, а также знакомство с зонами жизни Байкальского сообщества.

Справки по тел.: 21-41-49.

Кол-во просмотров: 342

Поделиться новостью:


Поделиться: