Снежок «Молоко Бурятии» признан лучшим в России

Также за вклад в развитие молочной промышленности предприятие получило благодарность Молочного союза России.
Общество |

«Молоко Бурятии» приняло участие в 14-й международной выставке-форуме «Молочная и мясная индустрия», которая прошла с 1-4 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

На форуме состоялся дегустационный конкурс «Молочный Успех», который проводился Молочным союзом России для оценки качества продукции, производимой в России и импортируемой из других стран. Всего были представлены молочные продукты более 100 предприятий молочной промышленности России и других стран по 19 номинациям.

«Молоко Бурятии» представило на конкурс три продукта – кефир с массовой долей жира 2,5%, снежок и йогурт фруктовый.

Комиссия оценивала все представленные на конкурс продукты в два этапа: правильность нанесения маркировки на упаковку в соответствии с требованиями Технических регламентов Таможенного союза и «слепой» дегустационный конкурс.

В номинации «Кисломолочная продукция» СНЕЖОК, продукции «Молоко Бурятии» был признан одним из лучших в России. За это предприятие получило золотую медаль профессионального конкурса.

Кроме того, за стабильно высокое качество продукции, верность традициям и за вклад в развитие молочной промышленности, предприятие «Молоко Бурятии» получило благодарность Молочного союза России.

- Оценка предприятия на столь высоком уровне, является показателем того, что мы работаем в правильном направлении. Мы выбрали путь производства качественной натуральной молочной продукции и это оценили эксперты. На мой взгляд, такие профессиональные конкурсы как «Молочный успех» помогают предприятиям доносить до потребителей информацию о высоком качестве выпускаемой продукции,- отметила технолог «Молоко Бурятии» Жаргалма Гомбоева.

Кол-во просмотров: 1289

Поделиться новостью:


Поделиться: