Баир Бальжиров выдвинул свою кандидатуру на праймериз "ЕР"

Председатель ассоциации фермеров Бурятии хочет бороться за кресло депутата Госдумы.
Политика |

15 марта председатель ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров заявил о намерениях участвовать в предварительном голосовании в кандидаты от партии на выборы депутатов Госдумы.

- Я собираюсь принять участие в праймериз, который проводит «Единая Россия», потому что партия перестраивается, создаёт равные условия для всех – чтобы каждый человек, у которого есть понятное людям видение о развитии республики и России в целом, мог сказать своё слово. Я буду выступать, говорить, убеждать. И надеюсь, что мой опыт поможет людям понять свой потенциал и возможности. А опыт у меня, в принципе, уникальный, - заявил Баир Бальжиров.

Далее он рассказал об опыте предыдущих лет. Так, с 2007 по 2011 гг. являлся зампредом по социальному развитию в правительстве республики, затем пять лет отработал в Москве заместителем главы полпредства Бурятии при президенте России.

- И эти пять лет тоже были уникальными, – подчеркнул Баир Бальжиров. – И я первый глава представительства, который вернулся в республику сознательно.

Конкуренцию председателю ассоциации фермеров Бурятии уже составляют руководитель Улан-Удэнского местного отделения «Молодой гвардии» Антон Махов и экс-депутат Народного Хурала Бурятии, председатель союза женщин Бурятии Анна Скосырская - в списках участников праймериз указана как индивидуальный предприниматель.Также заявление подал и действующий депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук.

Всего от Бурятии выдвинулись четыре кандидата.

Напомним, 22 мая «Единая Россия» намерена провести по всей стране «праймериз» – выборы кандидатов от партии. У кандидатов, желающих принять в них участие, остался месяц на подачу заявлений и регистрацию. Победа на праймериз – обязательное условие для включения в предвыборный список «Единой России».

Ещё в феврале «единороссы» республики утвердили состав оргкомитета из 13 человек, который занимается подготовкой к предварительным выборам. Тогда руководитель регионального исполкома партии Михаил Кравченко заявил, что работа предстоит серьёзная, сообщает infpol.ru.

- Конкурентность, легитимность, открытость – вот главные принципы предвыборной кампании. «Единая Россия» сегодня готовится очень открыто провести предварительное голосование. Стоит отметить, что оргкомитет вправе как регистрировать, так и отказывать кандидатам по признакам и критериям, которые прописаны в положении, – подчеркнул Кравченко. – Объективность должна быть у всех членов оргкомитета при рассмотрении тех или иных кандидатур для участия в предвыборной кампании. Работа предстоит серьёзная. Но я уверен, что каждый подойдёт к ней со всей ответственностью.

Кол-во просмотров: 453

Поделиться новостью:


Поделиться: