Боксёр из Бурятии одержал победу на Всероссийском турнире в Кабардино-Балкарии

Георгий Кушиташвили является претендентом на участие в Олимпийских играх в Бразилии.
Спорт |

Представитель клуба "Номто", мастер спорта России Георгий Кушиташвили одержал уверенную победу и занял высшую ступень пьедестала на Всероссийском турнире класса А "Возрождение репрессированного Балканского народа". Турнир состоялся с 9 по 13 марта в городе Нальчик, республика Кабардино-Балкария. Георгий Кушиташвили выступает в весе до 81 кг, сообщает "БМК".

-Гоша провёл 4 боя, один из них выиграл техническим нокаутом. Три - провел уверенно и также победил. В полуфинале он был сильнее известного боксёра из Чечни Имама Хатаева. Сильно Гошу хвалить не буду, а то расслабится, - сказал тренер спортсмена Бато Батуев.

Также тренер добавил, что Георгий Кушиташвили является претендентом на участие в Олимпийских играх в Бразилии.

- Сейчас многое будет зависеть от турнира, который состоится в скором времени в Турции. Там будет выступать первый номер сборной Павел Силягин. Мы желаем ему только удачи, разумеется, но и надеемся, что Гоше тоже дадут шанс пройти отбор на Олимпиаду. У него все для этого есть. Он в Турции выступать не будет, будем готовиться на соревнования в Хабаровске под эгидой AIBA. Там надеемся выполнить "международника", - рассказал Бато Батуев.

Кол-во просмотров: 626

Поделиться новостью:


Поделиться: