​Наш земляк стал чемпион России по лыжным гонкам

Он привез три медали с Первенства России.

Три медали с Первенства России по лыжам среди спортсменов среднего и старшего возраста, которое проходило в г. Ижевск со 2 по 6 марта привез наш земляк.

Доцент кафедры «Физическая культура и спорт» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Григорий Цыбиков завоевал первое место по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим ходом. Помимо золотой награды, Григорий завоевал два серебра на дистанциях 10 км классическим ходом и 20 км.

Соревнования проходили в лыжном спортивно-оздоровительном комплексе имени Г. Кулаковой. Всего участие приняли более 200 спортсменов из: г. Москва, г. Санкт-Петребург, Республика Удмуртии, Республика Саха (Якутия) была представлена целой командой.

Напомним, перед выступлением на Первенстве России Григорий Цыренович занял первое место на Первенстве Сибирского Федерального Округа по лыжам среди ветеранов в программе классическим ходом на дистанции 5 км. и первое место в программе свободным ходом на дистанции 10 км.