Поэт Ес Соя снова приедет в Улан-Удэ

Молодой поэт представит новую книгу.
Общество |

14 апреля молодой известный поэт из Одессы прибудет в Улан-Удэ и презентует свою новую книгу в Бурятской филармонии.

Его можно назвать сетевым феноменом: когда-то его маленькая группа ВКонтакте разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счёта и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество — вот то, из чего состоит жизнь поэта.

Он просто Евгений Соя. Феномен крайне неоднозначный, до конца не понятый. Он мягко обаятелен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится. На вечере в Бурятской филармонии будет представлена новая книга. Называется она «SAUDADE».

Сауда́ди — специфическая черта культуры и национального характера португальцев и галисийцев, эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоски по неосуществимому и ощущения бренности бытия. Саудади выражает тоску от невозвратимой утраты чего-либо дорогого сердцу. Это состояние соответствует эмоциональному строю многих стихов одессита, которого поклонники считают гражданином мира, человеком, свободным и честным.

Начало встречи в 18:30, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии.

Кол-во просмотров: 414

Поделиться новостью:


Поделиться: