Сборная России по футболу проиграла Франции

Товарищеский матч на «Стад де Франс» завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В Париже на стадионе «Стад де Франс» состоялся второй товарищеский матч для сборной России за последние дни. На этот раз спарринг-партнером для подопечных Леонида Слуцкого выступили будущие хозяева чемпионата Европы-2016 – футболисты национальной команды Франции. «Трехцветные» подтвердили статус одного из главных фаворитов грядущего первенства Старого Света и обыграли россиян со счетом 4:2, сообщает "Vene Uudised".

Первый тайм закончился со счетом 2:0, во втором россияне смогли забить два мяча, но и пропустили два.

Первым в матче на «Стад де Франс» отличился Нголо Канте, а удвоил преимущество французов Андре-Пьер Жиньяк. Во втором тайме за французов забили Димитри Пайет (это был самый красивый гол матча — со штрафного) и Кингсли Коман.

Российские футболисты ответили голами Александра Кокорина (на 56-й минуте) и Юрия Жиркова (68-я).

Матч не имел никакого турнирного значения — он проводился в рамках подготовки к Евро-2016, сообщает "Медуза".

В 1999 году на «Стад де Франс» сборная России одержала одну из своих главных побед. Тогда россияне обыграли французов — чемпионов мира — со счетом 3:2, причем по ходу матча сборная России проигрывала 1:2.