Бурятские спортсмены завоевали бронзовые награды Первенства СФО по вольной борьбе

Сборная команда Бурятии выступила в составе 30 человек.

В Новокузнецке Кемеровской области с 17 по 19 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1996-1998 г.р. Здесь разыгрывались путевки на финал первенства России, который пройдет с 22 по 25 апреля в Красноярске.

Сборная команда Бурятии выступила в составе 30 человек. В итоге команда завоевала 3 бронзовых медалей.

В весовой категории до 55 кг Жаргал Дамдинов стал третьим, выступавший параллельным зачетом за Забайкальский край и Республику Бурятия.

Спортсмен РСДЮСШОР Очир Доржиев завоевал бронзовую медаль в весе 66 кг. Очир является студентом третьего курса Республиканского многоуровневого колледжа.

Еще одну "бронзу" завоевал студент ВСГУТУ Аралджин Янданов в весовой категории до 84 кг. Аралджин Янданов — воспитанник Тункинской ДЮСШ, тренировался под руководством тренера-преподавателя Гергенова Бэлигто.

Сейчас ребята проходят тренировочные мероприятия вместе с мужской сборной командой республики в п. Аршан, Тункинского района, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.