​Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко открыла свою Аптеку

Аптека расположена на территории больницы.
Общество |

На торжественной церемонии открытия приняли участие представители министерства здравоохранения республики, партнеры, доктора, а главными гостями стали первые покупатели – пациенты РКБ им. Н.А. Семашко. Открытие аптеки стало по-настоящему значимым событием для пациентов главной больницы республики и жителей близлежащих домов. Ленточку разрезали начальник отдела фармации Минздрава Республики Бурятия Туяна Будажапова, главный врач Республиканской больницы Евгения Лудупова, директор Байкальского базового медицинского колледжа Владимир Козин.

- Среди наших пациентов много жителей сельских районов республики. Теперь наши пациенты могут приобрести необходимые лекарства здесь, на территории больницы сразу после посещения врача консультативно-диагностической поликлиники и после выписки из стационара. Социальная направленность аптеки РКБ им.Н.А.Семашко отражается в гарантии качества, защите от подделок и доступных ценах. Все это сделано для удобства наших пациентов, - отметила главный врач Республиканской больницы Евгения Лудупова.

Необходимо отметить, что перечень медикаментов составлен с учетом рекомендаций врачей Республиканской больницы, с подбором редких и специализированных препаратов. На сегодняшний день в аптеке имеется более 2000 наименований лекарственных средств, представлен широкий выбор эффективных и недорогих отечественных лекарственных препаратов, в том числе кардиологических, неврологических, обезболивающих. Также имеются в наличии изделия медицинского назначения: перевязочные средства, изделия по уходу за пациентами.

Для удобства пациентов в аптеке подключен терминал для расчета банковской картой. Часы работы в будние дни - с 8.00 до 18.00, в субботу с 09.00 до 18.00, выходной - воскресенье. Аптека расположена на территории больницы.

Для лучшей организации работы аптеки РКБ им.Н.А.Семашко можно обратиться по электронному адресу apt_rkb@mail.ru или зайти на сайт www.rkbsemashko.ru и задать вопрос в разделе «интернет-приёмная».

Провизоры и фармацевты внимательно выслушают, окажут профессиональную помощь в подборе препаратов, дадут бесплатные рекомендации и консультации. Ведь миссия больницы звучит так: «Любимой республике – здоровых граждан!», сообщает пресс-служба РКБ им.Н.А.Семашко.

Кол-во просмотров: 5915

Поделиться новостью:


Поделиться: