В Улан-Удэ во время пожара в квартире ребенок пытался спастись, но входная дверь была заперта

Когда соседям удалось сломать дверь, ребенок находился рядом на полу.
Происшествия |

Днем 5 апреля в одной из квартир по улице Краснофлотской в городе Улан-Удэ произошло возгорание. Соседи, увидев дым, взломали запертую квартиру. Внутри в коридоре возле двери они обнаружили 2-летнего мальчика, который находился в квартире один. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок вскоре скончался в результате отравления продуктами горения. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24-летняя мать ребенка ушла в магазин и оставила одного в квартире ребенка. Через некоторое время в жилище произошел пожар. Малыш пытался спастись, но входная дверь квартиры была заперта. Когда соседям удалось ее сломать, ребенок находился рядом на полу. Его отнесли в находившееся поблизости медицинское учреждение, где врачи принялись оказывать ребенку необходимую медицинскую помощь. Но, несмотря на их усилия, мальчик вскоре скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. У матери ребенка взяты необходимые образцы для проведения химических исследований крови на наличие алкоголя.

Сейчас следователем совместно с экспертами из противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится осмотр места происшествия; для установления точной причины возгорания будет назначено пожарно-техническое исследование, сообщает пресс-служба СУ СК по РБ.

Кол-во просмотров: 796

Поделиться новостью:


Поделиться: