В Улан-Удэ пройдет«Библионочь. Дубль-5»

На одну ночь Национальная библиотека превратится в большой съёмочный павильон.
Общество |

22 апреля в России пройдёт социокультурная акция «Библионочь. Читай Кино». Проводимая уже в 5 раз, в этом году она будет посвящена Году российского кино, с целью популяризации лучших образцов отечественной литературы и киноискусства.

В Национальной библиотеке уже традиционно «Библионочь» пройдёт под своим эксклюзивным названием. На этот раз организаторы предлагают кинематографическое − «Дубль-5». На одну ночь библиотека превратится в большой съёмочный павильон. Все желающие смогут попробовать свои силы в «съёмках» фильма на всех его этапах от кастинга до монтажа, а также пообщаться с интересными людьми, которые сегодня представляют российский кинематограф.

Гостями «Библионочи. Дубль-5» в Улан-Удэ станут композитор, сценарист и режиссёр, Анджей Петрас и Учредитель и Генеральный директор студии «Камер-Тон-Фильм-Русь» Анастасия Разлогова, продюсеры экспериментального полнометражного документально-игрового фильма «Прикосновение ветра» (режиссёр Ольга Веремеева), снятого в Бурятии.

На данный момент съёмки и монтаж фильма завершены. Завершено речевое озвучивание фильма, на которое в Москву специально летал солист БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова Эдуард Жагбаев, исполнитель одной из главных ролей.

В ходе Творческой встречи гости расскажут о своём кинопроекте, покажут фрагменты фильма «Прикосновение ветра» и ответят на вопросы аудитории о современном развитии российского и мирового кинематографа.

В завершении встречи будет представлен фильм Анджея Петраса «День десантника», получивший в 2013 году специальный приз кинокритиков «Серебряные снежные очки» в номинации «Короткий метр» на I Якутском международном кинофестивале и Приз творческой поддержки им. Николая Овсянникова на Санкт-Петербургском международном кинофестивале «Фестиваль Фестивалей».

Творческая встреча пройдёт в конференц-зале Национальной библиотеки, сообщает пресс-служба минкультуры РБ.

Справки по телефону: 21-91-90.

Кол-во просмотров: 683

Поделиться новостью:


Поделиться: