​В Улан-Удэ новая фамилия должнику не помогла скрыться от судебных приставов

Обнаружить молодого человека удалось в социальной сети.
Общество |

Предприимчивому молодому человеку из Улан-Удэ не удалось начать жизнь с нового листа и без долгов, только лишь изменив анкетные данные. Обладатель заурядной фамилии, дважды лишенный водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения и обязанный уплатить административные штрафы в размере свыше 62 тысяч рублей, решил избавиться от проблем, сменив фамилию на оригинальную, звучащую на иностранный манер. Эта мера, действительно, помогла скрыться от судебных приставов, но на некоторое время.

Отыскать должника удалось сотрудникам розыскного подразделения службы, которым пришлом подключиться к поискам молодого человека, так как в течение длительного времени у судебных приставов не было информации ни о его имуществе, ни о месте фактического проживания.

Первым делом сотрудники розыска поинтересовались у уполномоченных органов о факте смены имени и фамилии. После получения положительного ответа начали розыск должника с новой фамилией, в том числе и в социальных сетях. В одной из них и удалось обнаружить молодого человека. Связаться с ним не составило труда, так как на своей странице пользователь сети поместил объявление с контактным номером телефона.

– На сегодняшний день сотрудниками розыска установлено фактическое место жительства должника. Информация о нем передана судебным приставам-исполнителям. В отношении молодого человека применяются меры принудительного характера. Теперь ему придется уплатить административные штрафы, в том числе два за управление автомобилем в состоянии опьянения, - отметил начальник специализированного отдела розыска Управления ФССП по РБ Игорь Хусаев.

В первом квартале 2016 года в производстве сотрудников розыска находилось около 1,5 тысяч дел по розыску должников и их имущества. Как правило, фактическим розыском оканчивается 90 % от общего количества прекращенных розыскных дел, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Кол-во просмотров: 715

Поделиться новостью:


Поделиться: