Бурятию посетила делегация из китайской провинции Шаньси

Итогом встречи стала договоренность о проведении двухсторонних бизнес-миссий в течении 2016 года.
Общество |

Бурятию посетила делегация из китайской провинции Шаньси. Делегацию возглавил вице-губернатор провинции г-н Ван Исинь. Помимо официальных лиц в республику прибыли представители десяти крупных китайских компаний.

Официальная встреча прошла в г. Кяхта, где стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества между Бурятией и Китаем. В рамках встречи состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала республики.

- Для наших китайских партнеров мы презентовали ряд инвестиционных проектов, которые можно реализовать в республике. Это проекты в области логистики, сельского хозяйства, промышленности и туризма, - отметил генеральный директор Фонда регионального развития РБ Анатолий Думнов.

Отдельно были озвучены вопросы инвестиционной политики региона, в том числе налоговые и другие преференции, которые существуют в Бурятии для инвесторов.

Итогом встречи стала договоренность о проведении двухсторонних бизнес-миссий в течении 2016 года, сообщает пресс-служба фонда регионального развития РБ.

Кол-во просмотров: 370

Поделиться новостью:


Поделиться: