Житель Бурятии привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот драгоценных металлов

Мужчина с золотом почти на 10 млн рублей пытался сбежать на поезде.
Происшествия |

11 апреля Северобайкальской межрайонной прокуратурой поддержано государственного обвинения в отношении жителя поселка Таксимо.

Установлено, что мужчина достоверно зная, что свободный оборот драгоценных металлов на территории Российской Федерации запрещен незаконно хранил и перевозил драгоценный металл в виде трех слитков, а также в виде мелких частиц и фракций, содержащих драгоценные металлы. Стоимость по учетным данным Центрального Банка РФ 9, 7 млн рублей.

Мужчина был пойман в купе вагона поезда сообщением «Тында-Анапа», в котором он ехал вместе со своей знакомой. Перед посадкой в поезд он передал ей сверток с находящимся в нем драгоценным металлом, который женщина положила в свою дамскую сумочку. Драгоценный металл был обнаружен и изъят.

Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Вещественное доказательство приговором суда обращено в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Кол-во просмотров: 695

Поделиться новостью:


Поделиться: